Spielpan  und Ergebnisse der Westdeutschen Meisterschaft

WVJ-Meisterschaft 2018 mU14
Gruppeneinteilung für die Vorrunde
Gruppe A Gruppe B
A1 SG Aachen B1 Dürener TV
A2 TPSV Bielefeld B2 VoR Paderborn
A3 VC Menden-Much B3 FC Junkersdorf Köln
Gruppe C Gruppe D
C1 Moerser SC D1 VV Humann Essen
C2 Bayer 04 Leverkusen D2 TSC MS-Gievenbeck
C3 VBC Paderborn D3 Erkelenzer VV
Spielplan
ca. Spiel-Nr. Spielpaarung Feld Schiedsgericht Ergebnis
Samstag 05. Mai 2018
Vorrunde
11.00 V01 SG Aachen VC Menden-Much 1 VV Humann Essen 2 : 0 25 : 17 25 : 18 :
11.00 V02 Dürener TV FC Junkersdorf Köln 2 TPSV Bielefeld 2 : 1 25 : 12 25 : 27 15 : 8
11.00 V03 Moerser SC VBC Paderborn 3 TSC MS-Gievenbeck 2 : 0 25 : 23 25 : 14 :
12.30 V04 VV Humann Essen Erkelenzer VV 1 SG Aachen 2 : 0 25 : 9 25 : 8 :
12.30 V05 VoR Paderborn FC Junkersdorf Köln 2 VC Menden-Much 2 : 0 25 : 6 25 : 19 :
12.30 V06 Bayer 04 Leverkusen VBC Paderborn 3 Dürener TV 1 : 2 13 : 25 25 : 23 6 : 15
14.00 V07 TPSV Bielefeld VC Menden-Much 1 VBC Paderborn 2 : 0 25 : 16 25 : 18 :
14.00 V08 TSC MS-Gievenbeck Erkelenzer VV 2 VoR Paderborn 2 : 0 25 : 20 25 : 11 :
14.00 V09 Moerser SC Bayer 04 Leverkusen 3 FC Junkersdorf Köln 2 : 0 25 : 22 25 : 14 :
15.30 V10 SG Aachen TPSV Bielefeld 1 Moerser SC 1 : 2 22 : 25 25 : 17 11 : 15
15.30 V11 VV Humann Essen TSC MS-Gievenbeck 2 Bayer 04 Leverkusen 2 : 0 25 : 12 25 : 22 :
15.30 V12 Dürener TV VoR Paderborn 3 Erkelenzer VV 2 : 0 25 : 15 25 : 18 :
Platzierungen nach der Vorrunde
Gruppe A Punkte Sätze Bälle Gruppe B Punkte Sätze Bälle
1. TPSV Bielefeld 4 : 0 4 : 1 107 : 92 1. Dürener TV 4 : 0 4 : 1 115 : 80
2. SG Aachen 2 : 2 3 : 2 108 : 92 2. VoR Paderborn 2 : 2 2 : 2 83 : 75
3. VC Menden-Much 0 : 4 0 : 4 69 : 100 3. FC Junkersdorf Köln 0 : 4 1 : 4 72 : 115
Gruppe C Punkte Sätze Bälle Gruppe D Punkte Sätze Bälle
1. Moerser SC 4 : 0 4 : 0 100 : 73 1. VV Humann Essen 4 : 0 4 : 0 100 : 51
2. VBC Paderborn 2 : 2 2 : 3 100 : 94 2. TSC MS-Gievenbeck 2 : 2 2 : 2 84 : 81
3. Bayer 04 Leverkusen 0 : 4 1 : 4 80 : 113 3. Erkelenzer VV 0 : 4 0 : 4 48 : 100
Zwischenrunde
17.00 Z1 TPSV Bielefeld VoR Paderborn 1 Los 2 : 0 25 : 10 25 : 23 :
17.00 Z2 VC Menden-Much FC Junkersdorf Köln 2 Bayer 04 Leverkusen 1 : 2 17 : 25 25 : 23 10 : 15
17.00 Z3 VV Humann Essen VBC Paderborn 3 Los 2 : 0 25 : 7 25 : 7 :
18.30 Z4 Dürener TV SG Aachen 1 VBC Paderborn 2 : 0 25 : 19 27 : 25 :
18.30 Z5 Bayer 04 Leverkusen Erkelenzer VV 2 VC Menden-Much 0 : 2 18 : 25 24 : 26 :
18.30 Z6 Moerser SC TSC MS-Gievenbeck 3 VoR Paderborn 0 : 2 18 : 25 23 : 25 :
Sonntag 06. Mai 2018
10.00 Z7 VC Menden-Much Bayer 04 Leverkusen 1 SG Aachen 2 : 0 25 : 19 25 : 21 :
10.00 Z8 FC Junkersdorf Köln Erkelenzer VV 3 Moerser SC 2 : 1 25 : 23 16 : 25 15 : 8
Platzierungsrunde
11.30 E1 VoR Paderborn VBC Paderborn 1 VV Humann Essen 2 : 0 25 : 3 25 : 7 :
11.30 E2 VC Menden-Much Erkelenzer VV 2 FC Junkersdorf Köln 2 : 0 25 : 14 25 : 17 :
11.30 E3 Moerser SC SG Aachen 3 TPSV Bielefeld 0 : 2 11 : 25 17 : 25 :
13.00 E4 TPSV Bielefeld VV Humann Essen 1 VBC Paderborn 0 : 2 17 : 25 19 : 25 :
13.00 E5 FC Junkersdorf Köln Bayer 04 Leverkusen 2 Erkelenzer VV 2 : 0 25 : 22 25 : 14 :
13.00 E6 TSC MS-Gievenbeck Dürener TV 3 Moerser SC 0 : 2 12 : 25 11 : 25 :
14.30 E7 VBC Paderborn Moerser SC 1 Bayer 04 Leverkusen 0 : 2 20 : 25 19 : 25 :
14.30 E8 VoR Paderborn SG Aachen 2 FC Junkersdorf Köln 2 : 0 25 : 18 25 : 12 :
14.30 E9 TPSV Bielefeld TSC MS-Gievenbeck 3 VC Menden-Much 2 : 1 20 : 25 25 : 11 15 : 12
16.00 E10 VV Humann Essen Dürener TV 1 SG Aachen 0 : 2 22 : 25 19 : 25 :
Endstand
1. Dürener TV 7. Moerser SC
2. VV Humann Essen 8. VBC Paderborn
3. TPSV Bielefeld 9. FC Junkersdorf Köln
4. TSC MS-Gievenbeck 10. VC Menden-Much
5. VoR Paderborn 11. Erkelenzer VV
6. SG Aachen 12. Bayer 04 Leverkusen